共3600KVA,并列时的总电流I=P/1.732*U=3600000/1.732*380=5471(A),按每KW功率的电流2A算:5471/2=2736(KW)
应该是根据你的负荷的性质, 有功和无功确定变压器的容量的就算你的无功负荷很小3600*120% 也就是你最大短时间的最大负荷
4982.4KW
3600kW