你好,做题的话好像不难哦,西瓜的价格为24元,哈密瓜都为48块钱,这个是一个方程组就可以解决了
很高兴来回答,我的答案是西瓜24元,哈蜜瓜48元。下次有事再问哦
72÷(1+1/2)=72÷1.5=48元72-48=24元答:西瓜24元,哈密瓜48元。