费列罗巧克力30粒装比24粒装的便宜,可能有以下几个原因:
1. 30粒包装的费列罗巧克力每颗巧克力的重量可能比24粒包装的更小。这意味着在制造和包装过程中,每颗巧克力所需的材料和人工成本也会相应减少,从而降低了总的生产成本。
2. 购买30粒包装的费列罗巧克力,可以享受批量购买的优惠。这意味着生产商在采购原材料和进行生产时,可以获得更好的价格折扣,从而降低了整个产品的成本。
3. 不同包装的费列罗巧克力可能采用不同的销售策略。例如,30粒包装的费列罗巧克力可能在一些特定的销售渠道或特定的市场进行销售,而24粒包装的费列罗巧克力可能在其他渠道或市场销售。不同的销售策略可能会影响生产商的定价策略。
总的来说,产品的定价受到多种因素的影响,包括生产成本、销售策略、市场需求和竞争环境等。因此,不同的包装规格可能因为这些因素中的某些因素而产生价格差异。
亲,买多了,肯定便宜些嘛,我们买东西,都是买多才便宜的。所以。30粒就比24粒便宜,或者里面材料不同咯。
三种口味是因为多种选择,所以贵了