关于中国银行推出一份期权宝产品

2025-01-27 03:07:09
推荐回答(1个)
回答1:

1.100000*(1.6%-0.8%)=800美元2.执行期权。买入1美元的成本为110日元,卖出1美元的收益为125日元,所以收益=(125-110)*100000/125=12000美元
3.不执行期权,此时损失期权费=100000*0.8%=800美元。