某钢筋混凝土结构,采用C20普通混凝土。实验室配合比为1:2.12:4.37,水灰比0.62,水泥用量为 。实测施工现

2024-12-03 00:10:47
推荐回答(3个)
回答1:

1.水=(290*0.62-2.12*290*0.03-4.37*290*0.01)*0.4=59.4
2.水泥=290*0.4=116
3:砂子=290*2.12*1.03*0.4=253
4:石子=290*4.37*1.01*0.4=512
你的砂子似乎少一些啊,砂率才32%,可能有一些儿低。

回答2:

水泥 : 砂子 :石子 :水

1 : 2.12 4.37 :0.62
每罐用量 水泥 200千克 砂子 411.2 石子 865.2 水101.3 水的比例根据砼的塔落度的要求确定!

回答3: