一道初二物理题 要详细过程

2025-03-18 07:05:14
推荐回答(1个)
回答1:

m排=67500t=67500000kg(50)
∵漂浮
∴F浮=G艇=G排=m排g=67500000kg×10N/kg=675000000N(60)
P=рgh=1000kg/m3×10N/kg×10.5m=105000Pa
太笨
打科计数
所没用科技术
写题用
望采纳