一道小学三年级的数学题 !

2025-02-07 12:25:41
推荐回答(6个)
回答1:

当然是赚了啊
8元买了只鸡,9元卖出去,赚1块
10 元又买回来,11元又卖出去,又赚1块
花18买回来,20又卖 出去,又赚2块
共赚4块

回答2:

现金流出:8+10+18=36
现金流入:9+11+20=40
所以应该是赚了40-36=4元

答:我赚了4元,没有赔钱

回答3:

现金流出:8+10+18=36 现金流入:9+11+20=40 所以应该是赚了40-36=4元

回答4:

-8+9-10+11=2

回答5:

-8+9-10+11-18+20=4
共赚4元

回答6:

8+10+18=36
9+11+20=40
40-36=4(元)