首页
230问答网
>
妈妈买了3千克苹果和1千克香蕉,一共花去12元钱,已知香蕉每千克的价钱是苹果的2倍。妈妈买的苹果和
妈妈买了3千克苹果和1千克香蕉,一共花去12元钱,已知香蕉每千克的价钱是苹果的2倍。妈妈买的苹果和
2025-01-14 15:43:06
推荐回答(1个)
回答1:
设苹果x元每千克
3x+2x=12
5x=12
x=2.4
香蕉 2.4x2=4.8元
相关问答
最新问答
为什么我的QQ皮肤改不了
坑蒙拐骗的坑是什么意思?被坑是什么意思?
百度云的ID 怎么看 在哪里?
梁静茹的歌有哪些是五月天参与制作了的
想重新玩冠军足球经理0102赛季版本,但是装好后说系统内存不足,玩不了怎么办
广发信用卡昨天晚上申请的,今天查进度提示不通过,为什么也不显示不通过原因啊
英文唯美短句有哪些?
我父母为什么会怕老了生病时,比如瘫痪了,没人照顾他们?
为什么婆婆总是喜欢跟我抢孩子
led芯片圆片方片的差别有哪些,怎么分辨?