不好说,最接近的和最简便的估算:先算出该建筑的每平方用钢量,然后按当地的钢材价核价.再算出基础部分的价格,再加上人工工资等,就差不多了.不知道你在哪,如果按我们这里的,一般在600/m2左右.具体要看图了.