一碗牛肉拉面卖12元能有多少利润

2025-02-01 11:06:07
推荐回答(5个)
回答1:

面条0.8元,牛肉2元,调料杂料0.7元,水电气费用0.5元,房租公摊1元(5000元/月计200碗/天/25天),人工成本2元(3人,面点师傅4200元/月,小工2300元/月,采购+收银2500元/月)
合计成本:0.8+2+0.7+0.5+1+2=7元

回答2:

毛利估计是9块

回答3:

五元

回答4:

5到十

回答5:

一半