首页
230问答网
>
妈妈买了2千克苹果花了13元,买了4千克梨花了15元。妈妈买的苹果和梨哪个单价贵?
妈妈买了2千克苹果花了13元,买了4千克梨花了15元。妈妈买的苹果和梨哪个单价贵?
试卷
2025-02-15 19:45:10
推荐回答(1个)
回答1:
13÷2=6.5
15÷4=3.75
6.5>3.75
妈妈买的苹果单价贵。
相关问答
最新问答
塔机不启动工地电压有380v一启动只有280v是什么原因?
墨绿色大毛领皮草里面打底衫怎么搭配
不要太贵的,什么品牌的电视机比较好?
唐僧师徒为什么要去西天取经?
18.5KW的三相四极电机试机,能直接启动吗?启动电流是多大。。
长丰猎豹黑金刚配3.0L自吸发动机,为何就停产了呢?
如何判断塔吊小车钢丝绳已经跳槽?
二手10吨装载机多少钱
青岛地铁全长多少米,一共多少站?
有哪些又便宜又好吃的坚果?