首页
230问答网
>
小红妈妈去菜场买水果,苹果和梨各买了2千克,一共花了ꔀ19.2苹果,每千克ꔀ4里美千克多少元?
小红妈妈去菜场买水果,苹果和梨各买了2千克,一共花了ꔀ19.2苹果,每千克ꔀ4里美千克多少元?
2024-12-18 22:05:21
推荐回答(3个)
回答1:
19.2÷2-4
=9.6-4
=5.6元/千克
答:每千克梨子是5.6元。
回答2:
5.6元每千克题的字都打错了,长点心吧
回答3:
你也是没把题说清楚,所以帮不了你。
相关问答
最新问答
Fdm3D打印机的初期是怎样的?
缩句练习和答案明明喜欢在家学习,老师和同学们都很喜欢他。该病句,急急急家急急急急
qq会员可以查看几个月前的聊天记录?
Excel 中分组的结构+-符号变成了口和. 请问该怎么恢复 谢谢
家里装修涂料推荐有哪些?
电脑上打字打不出来怎么办
为啥一女生给男生在线说想和他说话,男生很快回复,过了几分钟女生没说话,男生又去问她你不在了?,男生
小米note4g系统更新以后不好用,不能解锁
写不离不弃一生一世只爱你一个人的说说
用Android studio布局时,在AS中的预览和真机中的效果为什么不同