首页
230问答网
>
李阿姨买了2千克苹果和3千克梨共花去25.6元,张阿姨买了三千克苹果和两千克梨共花去26.4元
李阿姨买了2千克苹果和3千克梨共花去25.6元,张阿姨买了三千克苹果和两千克梨共花去26.4元
2025-01-29 08:53:26
推荐回答(2个)
回答1:
设苹果每千克x元,梨每千克y元
2x+3y=25.6
3x+2y=26.4
解:x=5.6 y=4.8
回答2:
看图
相关问答
李阿姨买5千克苹果和3千克梨共用了14.25元,张阿姨买8千...
买5千克橘子和3千克苹果共需要25.2元,买同样的5千克橘子...
三年级数学作业3天卖出9箱苹果每箱25千克每千克6元,李叔3...
小红的妈妈买了三千克香蕉和三千克苹果共花了21.6元如果香蕉...
在和平水果超市,王叔叔买2千克苹果和3千克梨共用去63.5元...
一一花25.6元,买了两千克苹果每千克苹果多少元用算式表示2...
小红的妈妈买了3千克香蕉和3千克苹果,共花了21.6元。如果...
王奶奶花25元买了5千克苹果,李奶奶买了6千克同样的苹果。李...
最新问答
在学校里如何向女孩子表白?
(跪求)买早点的的蒸的小笼包为什么能边捏边蒸怎么蒸法越详细越好
炒股新手,刚开通的账户,收到信息说是a股账户,是不是只能买a股的股票啊?
崴脚半个月了,现在跳会疼就算跳起来也只能后跟落地是怎么回事啊?唉烦恼啊
学法律专业会很辛苦吗?
眼部年轻化这块,刘文峰院长做的如何?
惠州火车到惠州汽车站怎么走
为什么说躺着看电视、看书对眼睛有伤害?
哪些小区的房子带有市桥中心小学的学位?
新开的户为什么不能买股票.求帮助