方法一:先求一套多少钱(135+85)×4=220×4=880元方法二:单独求,再求总价135×4+85×4=540+340=880元
方法一: 135x4+85x4=540+340=880(元)答:一共要用880元。方法二: (135+85)x4=220x4=880(元)答:一共要用880元。