首页
230问答网
>
冰糖葫芦8元,冰淇淋4元,买3串冰糖葫芦的钱可以买几个冰淇淋?
冰糖葫芦8元,冰淇淋4元,买3串冰糖葫芦的钱可以买几个冰淇淋?
2025-02-02 10:41:25
推荐回答(3个)
回答1:
冰糖葫芦8元×3串=24元
24元÷4元冰激凌=6个
能买6个冰激凌
回答2:
这么简单,你都算不出来吗
回答3:
6
相关问答
冰糖葫芦多少钱一串?
有9颗冰糖葫芦,3颗串一串,可串8串,移动两颗糖葫芦便可串1...
老师想给全班30位同学没人买1串冰糖葫芦,怎样买最省钱?需要...
夏天冰糖葫芦一天可以买多少窜
5块钱3根冰糖葫芦,买100根多少钱?
冰糖葫芦 自己买的冰糖葫芦怎么做好吃
他去买了两串冰糖葫芦有一串给我的 问他你怎么去买冰糖葫芦啊 ...
最新问答
魔兽世界工作室职业游戏人的待遇
1乘2分之1加2乘3分之1加3乘4分之1加.加2011乘2012分之1怎么计算
冰糖葫芦8元,冰淇淋4元,买3串冰糖葫芦的钱可以买几个冰淇淋?
透明物体的颜色为什么是由透过的光决定的?在线等
桃花心木一文告诉了我们应该怎样种树修改病句
男朋友经济条件和人品性格都不错,但是不知为什么一和他在一起就任性,而且没心思工作,这些问题已经导致
活性污泥中出现大量轮虫,是什么原因
截取视频用什么软件好
我摩托车已几年没有审了,我也无证驾驶,和一辆轿车相撞,我受伤了,住院了后事如何处理?
请问小轿车和无行驶证,驾驶证的摩托车发生交通事故怎么定责