商店有如下几种商品:玩具熊一个9元;皮球一个6元;文具盒一个8元;圆珠笔一支5元.(1)张老师为幼儿园

2025-02-06 12:06:37
推荐回答(1个)
回答1:

(1)132÷6=22(个),
130÷5=26(支),
答:张老师购买皮球22个,圆珠笔26支;

(2)(132+130)÷8
=262÷8,
=32(个)…6(元),
答:最多可以买32个文具盒.