是不是假的测试一下就知道啦。从餐巾纸中取一张纸出来,将蜂蜜倒一点到纸上,假的会出现一层象沙糖一样的东西。
其实三十块一斤,可真不算便宜哈。另外,物品的真假与价格没有什么关系哈。
真的假的其实是在于你的,毕竟如果是纯天然的蜂蜜不可能那么便宜,人工养的就比较便宜
用筷子挑起,看是否能拉成丝,能拉成丝是真的。
这个没有真假可言吧,只是参了砂糖而已
我家的60一斤