首页
230问答网
>
快过年了,李大伯,带了500元去买苹果。买了12箱。剩80元。买苹果的价格是多少?
快过年了,李大伯,带了500元去买苹果。买了12箱。剩80元。买苹果的价格是多少?
2025-01-28 01:06:12
推荐回答(3个)
回答1:
先算出买苹果花的钱,再算出每箱苹果的价格。
500-80=420(元)
420÷12=35(元)
答:每箱苹果的价格是35元。
回答2:
买苹果的价格是408
回答3:
500-80=420
420除12=35
一箱35
相关问答
最新问答
大家帮忙看看宝宝起的名字怎么样?
六下语文作业本——成长足迹《我的老师》(节选) 魏巍
“梦见”这两个字用日语怎么说?(发音也要哦)
同居期间的财产问题怎么处理,同居期间财产如何分割?
他是我初恋,我们分开了四年,他约了我很多次,那天他约我出去我就赴约了。他跟我说了很多,觉得自己对不
角A=角2B是否可以写成cosA=cos2B?而a=2b却可以写成sinA=sin2b,为什么?
移动宽带100m的网络测速只有50m这个正常吗?
我叫胡飞,帮我设计一个签名,图片
屏山是属于钟村镇还是石壁街
我对自己真的是失望至极了,26岁了还一无所有我该怎么办?