快过年了,李大伯,带了500元去买苹果。买了12箱。剩80元。买苹果的价格是多少?

2025-01-28 01:06:12
推荐回答(3个)
回答1:

先算出买苹果花的钱,再算出每箱苹果的价格。
500-80=420(元)
420÷12=35(元)
答:每箱苹果的价格是35元。

回答2:

买苹果的价格是408

回答3:

500-80=420
420除12=35
一箱35