水果店李叔叔带1000元钱去批发市场买苹果,买了15箱,还剩55元。每箱苹果的批发

2025-02-02 11:41:26
推荐回答(2个)
回答1:

(1000-55)除以 15=63元/箱

回答2:

(1000-55)÷15=63(元) 答:每箱苹果的批发价是63元。