首页
230问答网
>
水果店李叔叔带1000元钱去批发市场买苹果,买了15箱,还剩55元。每箱苹果的批发
水果店李叔叔带1000元钱去批发市场买苹果,买了15箱,还剩55元。每箱苹果的批发
2025-02-02 11:41:26
推荐回答(2个)
回答1:
(1000-55)除以 15=63元/箱
回答2:
(1000-55)÷15=63(元) 答:每箱苹果的批发价是63元。
相关问答
最新问答
高中化学如何学好
胃和腹吃一点东西就胀为什么
水果长时间放冰箱好吗?
需要咖啡的广告词?
为什么湿地被称为“地球之肾”?湿地的作用是什么?
在海边的小石块上发现一个软体生物,绿色外表红色内心,和超市卖的棉花糖差不多大小,圆柱型~ 因为不知
昂凯科技(深圳)有限公司怎么样?
如何学会化学方程式
有个歌曲女生一直唱“怎么那么爱你 怎么那么爱你”这是谁唱的
野生蜂蜜是不是有毒呢,直接喝有什么风险啊?