张阿姨买了2.5kg白菜,花了11.5元,每千克白菜多少元?

2024-10-28 02:54:41
推荐回答(2个)
回答1:

张阿姨买了2.5kg白菜,花了11.5元;
每千克白菜(4.6)元;
11.5/2.5
=4.6(元)

回答2:

11.5÷2.5=4.6元
答:每千克白菜4.6元。