首页
230问答网
>
张阿姨买了2.5kg白菜,花了11.5元,每千克白菜多少元?
张阿姨买了2.5kg白菜,花了11.5元,每千克白菜多少元?
2024-10-28 02:54:41
推荐回答(2个)
回答1:
张阿姨买了2.5kg白菜,花了11.5元;
每千克白菜(4.6)元;
11.5/2.5
=4.6(元)
回答2:
11.5÷2.5=4.6元
答:每千克白菜4.6元。
相关问答
最新问答
一个男的知道我喜欢他,我跟他说他是我男神,感觉他之把我当性工具,我们什么都没做,他提出了性要求,我
欧式1.2.3.4.5.排放标准各是多少?
一个富二代追求我,其实我们只是书香门第,财力远不及他们家,他把他家所有家产都透露给我,算走心的嘛?
老凤祥黄金多少钱一克今天黄金价格多少一克
北京石油化工学院好不好
我们在厂里不干有4个月了,他们压了一个月工资不给我们,要怎么办
请问一下 我刚买的人参 土黄色偏白 吃起来酸味很重 有点苦味 没感觉有甜味 请问是不是有问题?
如何进行信息技术与初中数学课堂教学的有效整合
我是1995年7月份生日,刚出生就接种过乙肝疫苗,不知现在需不需要再接种?
我是中专毕业,我想考教师资格证,能行吗?