首页
230问答网
>
购物中心玩具柜购进了75个足球,每个售价20元。全部卖出后赚了600元,每个足球的进货价格是多少元?
购物中心玩具柜购进了75个足球,每个售价20元。全部卖出后赚了600元,每个足球的进货价格是多少元?
2025-02-06 12:57:04
推荐回答(3个)
回答1:
75×20=1500(元) 1500-600=900(元) 900÷75=12(元)答:每个足球的进货价格是12元.
回答2:
75 ×20
1500_600
回答3:
12
相关问答
最新问答
目前互联网哪种网站模式比较吃香?比如:视频网站等等的类型
如何利用VB和51单片机,实现远程控制单片机(手机通过网页或短信等 去控制远程的单片机,要什么器件?)
求五月天的《如烟》歌曲链接,添加背景音乐的,求有效连接
50分定金 华之悲鸣游戏的主题曲完整版
详解女性遇到喜欢的男生时候是什么样的心理变
昨晚 做梦 梦到蛇咬的浑身都是伤口 为什么
QQ已经有一个月的svip,还需要充多少钱或多少个月才能年费?
点痣后以下什么东西不能吃?
花草树木为什么叫做植物
谁能帮帮我,同样的问题,这是第三遍,全是高分,谁能给我满意的答案,我这三个的高分都给他.急!