购物中心玩具柜购进了75个足球,每个售价20元。全部卖出后赚了600元,每个足球的进货价格是多少元?

2025-02-06 12:57:04
推荐回答(3个)
回答1:

75×20=1500(元) 1500-600=900(元) 900÷75=12(元)答:每个足球的进货价格是12元.

回答2:

75 ×20

1500_600

回答3:

12