冰糖葫芦一串大约要多少成本?

最好写出所需材料的价格。
2025-01-26 07:20:29
推荐回答(2个)
回答1:

成本很低的,一斤山楂也就二毛,在就是糖稀大约二毛,在就是竹棍一根几分钱,现在好多都是无子的糖葫芦,也有穿苹果的,糖稀上在加点芝麻、大米花更受欢迎,谢谢望采纳

回答2:

便宜货,以前我家卖过这个,那时候1块钱一根得4毛成本,我要分…