首页
230问答网
>
一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分钟转120圈,一小时这辆自行车能行多少千米?(保留整千数)
一辆自行车轮胎的外直径是70厘米,如果每分钟转120圈,一小时这辆自行车能行多少千米?(保留整千数)
2025-03-21 21:48:28
推荐回答(2个)
回答1:
70cm=0.7m
0.7x3.14x120x60÷1000≈16千米
答 一小时这辆自行车能行16千米
回答2:
3.14×70×120×60=1582560(厘米)
1582560厘米≈16千米
相关问答
最新问答
英利除了2010世界杯,还赞助过其他的赛事吗? 谢谢。
法恩莎FB16105-B卫浴智能一体式马桶好吗,用过评价
炉石传说中有哪些魔兽世界武器大盘点
请懂香奈儿香水瓶人帮忙辨别一下真假,拜托了俶
完美国际世界版的守城传令官在哪?最好是坐标。
加加特级金标生抽减盐1.25升多少钱?
在北京外地人开工作室能不能上五险一金?
从北海至阳朔怎么走
请问gloria estefan的音乐风格是什么?
Adobe Photoshop CS4怎么把图片渐变成透明??急急