首页
230问答网
>
某项目固定资产投资估算总额4800万元。其中预计形成固定资产4180万元含建设期贷款利息80万元无形资产620万
某项目固定资产投资估算总额4800万元。其中预计形成固定资产4180万元含建设期贷款利息80万元无形资产620万
2024-12-12 17:10:10
推荐回答(1个)
回答1:
1. 固定资产年折旧:4180*(1-4%)/10=401.28万元;
2. 无形资产年摊销:620/6=103.33万元;
3. 项目运营期末固定资产余值:4180*4%=167.2万元;
相关问答
最新问答
新华电脑学校好好学真的有出路吗?
北京中科融视科技有限公司怎么样?
S7-200Modbus RTU通信控制5个从站伺服,通信轮询速度非常慢的问题
凸透镜(光学)注册商标属于哪一类?
Excel问题:如何对指定区域内特定填充颜色的单元格求和?
大家保险公司的车险可以买吗?
电视剧《婆家娘家》片尾曲叫什么?
全世界,海拔超过八千米以上的山峰,的名称和高度分别是多少。
糖尿病买人寿的商业保险能报销吗
24v直流电机减速机如何配电池?