农村的门面应该不贵吧 ,进个1万左右的货应该可以了。加装修货架什么的 估计三万左右应该开个很体面的副食店了。
1、店面包括租金、装修、水电取暖等费用支出。2、货品包括进价、运输、仓储(如果需用冰柜、绞肉机切片机)3、各项手续包括执照、许可证、管理费、税金4、人员工资包括制造、销售、物流、维护等大概这些如果没有店面费用和人员工资先期投入 应该1万元之内。主要是货品和设备。