那你一天的固定开支还不少呢,一天的成本,房租,水电,一天这些850块钱,那你卖的话,你至少得卖1500够本啊!那这样的话,你就得卖500根油条,能够本
开办早餐店卖油条,还是有可赚的。——但有几处需要注意,油条三块一根,略贵。一般定在2元一根更合适,否则会失去一大批顾客,早餐店需要走量,一般早餐的人流约在某些方面200至400人左右,因此除油条外,还要增加豆浆、鸡蛋、小菜、咸菜、炝菜等。特别是还可以根据季节,增加熟食等。也可以加上豆腐脑儿、汤、粥类。不过,同步可能增加成本,可以聘用中老年工人帮工。另外,一天的成本在850元也偏多了些,按这个成本早餐店必须日营业额在三千及以上才有赢利的机会。因此,要把中餐与夜宵办起来,晚餐时间调整为休息。
如果我要是回答这个问题,其实开早餐店很不容易,在一天去的成本大概是850左右,包括房租水电费自己商品油条3块钱,剩下的才是卖的所需要的钱,如果要是卖效果卖的好的话,或许能够挣钱多一些,可是要是卖的不好的话,只能维持成本了。
我觉得一天大概也就剩个三四百块钱吧!