养一只宠物狗一个月大概要花多少钱?

2024-12-09 06:20:48
推荐回答(5个)
回答1:

金毛 吉娃娃 各一只

荒野一袋26斤 739 差不多够吃一月 光有狗粮不够吃 益和鸡腿5.8一只 一个月会买12只 多格满罐头包12包 45 零食一个月200左右 羊奶布丁 棒棒糖 奶酪条 磨牙棒 每个月买个新玩具 大狗小狗都有平均100吧 鸡胸肉牛肉一个月都会喂3到4次 一月吃一次龙利鱼肉或者三文鱼边角料 鱼油一瓶200多 三个月一瓶 所以一个月大概花销是1000到1200左右 光吃!!!

狗窝金毛买的冬季188 吉娃娃54 夏天金毛睡地上 娃娃狗窝19.9
头疼 赚钱的动力就是狗狗😂😂😂

换季如果感冒 严重两只都病2000 轻微开药吃100搞定
金毛一次皮肤病100多

回答2:

这需要看养的什么宠物,大型宠物食量大,一个月的食物会上千元;你对宠物外型的要求非常重要,如果不做要求,自己给宠物洗澡,花费就是浴液几十元钱,如果需要宠物店给美容,一个月一次也需要几百块;宠物的大小便需要砂土的话,也要花费几十元;宠物接种费、宠物生病的治疗费用也不等。如果养的是水生动物,花费相对少些。所以这个问题没有确定的答案,花费几十到上千元不等。

回答3:

我家狗中型犬,吃狗粮,也吃饭。 沐浴露买国产的,和人的沐浴露超市价格差不多。磨牙棒买细的蔬菜棒一个月也就二十块钱。 洗澡在家洗,费用一年可能也就1千多,平均到一个月也就100块钱。

回答4:

我养的是金毛,总体算下来一个月最基础的花费在600元左右。其它的话就需要看自己的经济实力了,整天吃馒头的金毛也有,天天吃进口粮的也有啊。

回答5:

我算算,30的狗粮一个月吃七八斤,算250吧,一个月拿出去洗两次算80块,其余时间自己洗,修毛100,吃保健品的钱没算,它关节有点问题,这样大概六七百吧,我觉得蛮省着花了,零食什么的都自制,好的觉得贵,便宜的不放心,玩具也是换着洗洗干净继续玩。