现在一对一家教都是怎么收费的

2025-01-30 17:01:26
推荐回答(5个)
回答1:

一对一家教收费是按小时收费,看个人情况和教课内容来进行收费。一般家教收费状况在200一个小时。

拓展内容: 一对一家教的收费标准是挺贵的,但是效果也是可观性挺好的。我们家孩子是在精锐读的一对一,一个月两门课程(一对一家教的收费标准)大概是两千左右。对于孩子来说,我们还是希望他能和老师多学到一些知识,在未来里走得更好。精锐不仅是在分数上拉了孩子一把,更在生活上给了我们孩子很大的帮助,比如读书和学习习惯。现在孩子都有了很大的改观。所以这些都是值得的。

回答2:

教育这块并没有明确的标准,其中地域、学科、年级,老师的资质等等都是影响收费波动的原因,一般情况下老师的费用和能力是成正比的,具体的可以看看一些大型的家教,家教114这类

回答3:

选师无忧是按照老师的师资和学生的基础以及上课的频率来收费的。大概如下:
小学:
大学生家教:65一节课

在职老师:150一节课
初中:
大学生家教:80一节课
在职老师:190一节课
高中:
大学生家教:90一节课
在职老师:230一节课
不同情都不同的,具体要去官­网查看,希望可以帮到你。

回答4:

如楼下所说,没有具体标准,不同地方,市区,价格都不一样。但是一般还是有个行情标准。线下贵点,线上便宜点。线下300~400不等,线上像1 0 0 教 育这种 200左右。根据个人条件选择,建议线上,性价比高。

回答5:

一般一时100^150