电机功率=Q×H×γ/η/102=0.0278×32×1000/0.7/102=12.46(KW)。如你要30%裕量:则12.46×1.3=16.2(KW),“转速2900,功率11.2Kw”参数无用,如是离心泵,没有30%裕量的必要。如输送的是比水重度大的液体,只要把1000改成你所输送液体的重度即可。
选:15KW电机即可。