某汽车制造公司为增值税一般纳税人,某年6月份发生以下经济业务。

2025-03-16 17:50:10
推荐回答(1个)
回答1:

1、销售小汽车应纳消费税

(110+7)/1.17*9%=9(万元)
2、销售自产小汽车轮胎应纳消费税

50*3%=1.5(万元)
3、进口小汽应纳消费税

[10*(1+15%)*5]/(1-9%)*9%=5.69(万元)

6月份应纳
9+1.5+5.69