成本大题:大恒工厂生产甲,乙两种产品,都是单步骤的大量生产,采用品种法计算产品成本.

2025-03-17 16:45:30
推荐回答(1个)
回答1:

A料计划成本:1 782*2=3 564元 A料成本差异:3 564*(-2%)=-71.28元 A料实际耗用成本:3 564-71.28=3 492.72 元 甲产品耗用:100*10*3 492.72/(100*10+200*4)=1 940.40元 乙产品耗用:200*4*3 492.72/(100*10+200*4)=1 552.32元 B料计划成...7721