一件上衣的价格是135元是一条裤子价格的1.8倍张琳准备购买一套衣服他带了200?

2025-02-05 23:05:06
推荐回答(5个)
回答1:

这完全可以按照数学公式去把它算出来呀,衣服的价格设为x,裤子就是1.8x,那么加上他的钱数仅列出等式

回答2:

135÷1.8=75(元)
135+75=210(元)
210>200
答:他带了200元不够。

回答3:

上衣的价格是135元,一条裤子价格是(135/1.8)=75元。
135+75=210元,200元还不够买一套。不过,如果是现实情况的话,可以和店家讲讲价,200元也许也可以买下一套。

回答4:

我感觉他这个带200块钱的话应该是不够的。

回答5:

那肯定不够用了,一套衣服的价钱得二百一十元呢,看他会不会还价