看题目每箱饮料12瓶这项是多余的,用每箱饮料的价格乘以卖出的箱数就可以了啊,即:48*35=1680元;如果是每瓶的价格是48元,那就是:12*48*35=20160元。
解:48×35=1680(元)答:欣欣超市卖出了35箱饮料,一共卖了1680元。注:若题目就是这样,则题目中的12用不上。
1680元
12乘48乘35=